Региональная площадка «Грани здоровья»

Заседания региональной инновационной площадки по направлению «Разработка, апробация и (или) внедрение новых механизмов, форм  и методов управления образованием на разных уровнях, в том числе  с использованием современных технологий» инновационного проекта «Грани здоровья»

Инновационная площадка: МАДОУ г. Нижневартовска ДС №56 «Северяночка»

Дата, время проведения: 12.03.2024 г.

Место проведения: МАДОУ г. Нижневартовска ДС №56 «Северяночка» ул. Ханты-Мансийская 19А

Формат проведения: очно-дистанционно

Приказ Об организации заседания в рамках деятельности региональной инновационной площадки «Разработка, апробация и (или) внедрение новых механизмов, форм и методов управления образованием на разных уровнях, в том числе с использованием современных технологий» «Грани здоровья» в МАДОУ г. Нижневартовска ДС №56 «Северяночка»

Программа заседания

Притокол №2

Сслыки  на видео

Тема выступления, Ф.И.О. выступающего, место работы

Просмотр

Регистрация участников секционного заседания

Приветствие участников заседания.

Краснухина Ольга Владимировна, заместитель заведующего по ВМР, МАДОУ            г. Нижневартовска ДС № 56 «Северяночка»

«Активация моторных функций как важное условие запуска речи у детей раннего возраста»

Задеря Таисья Витальевна, учитель-логопед, МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 56 «Северяночка»

«Опыт работы по диагностике, коррекции и профилактике миофункциональных нарушений у детей»

Ягодина Елена Александровна, учитель-логопед, Тихомирова Наталья Николаевна, учитель-логопед,

МБДОУ ДС № 7 «Жар-птица»

«Положительные практики при внедрении и реализации проблемно-ориентированных кластеров».

«Деятельность кластера «Абилитация». «Мой внутренний мир, моё настроение»

Аюпова Милена Айратовна, заместитель заведующего, Ибатуллина Зухра Рамилевна, учитель-дефектолог,

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Северное сияние»,      Сургутский район, п. Нижнесортымский

«Развитие эмоционального интеллекта у детей с ОВЗ с применением профессионального инструментария «Иматон»»

Нусс Наталья Андреевна, педагог-психолог,

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР-детский сад №8 «Солнышко»,   г. Ханты-Мансийск

«Использование современного оборудования при организации коррекционно-развивающих занятий по формированию речевых навыков у детей с ОВЗ»

Сулейманова Ямилия Адисовна, учитель-логопед,

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР-детский сад №8 «Солнышко»,      г. Ханты-Мансийск

«Особенности организации развивающей предметно-пространственной среды для детей с ОВЗ»

Багирова Ольга Ивановна, старший воспитатель;

Ёнычева Ирина Михайловна, старший воспитатель,

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Нефтеюганска «детский сад №13 «Чебурашка»

«Использование приёмов сенсорной интеграции в коррекционной работе с детьми ОВЗ в условиях ДОУ»

Закирова Анна Олеговна, педагог-психолог,