1. Проведение занятий по обучению детей плаванию «Русалочка»

Инструктор по плаванию Гришаева Анна Александровна.
Инструктор по плаванию
Гришаева Анна Александровна

Укажите полное описание.

Программа занятий

Цель: создание условий для всестороннего физического развития детей, совершенствование техники спортивного плавания, повышение двигательной активности дошкольников, способствование оздоровлению детского организма посредством создания хорошего настроения, положительных эмоций на занятиях по плаванию.

Задачи:

• формировать навыки выполнения плавательных действий, связанных с перемещением тела человека в водной среде;
  • развивать выносливость, гибкость, силу, координацию движений, чувство равновесия;
  • развивать самоконтроль и самооценку при выполнении физических упражнений под музыку;
  • формировать представления о своем теле, о способах сохранения своего здоровья.

Планируемый результат:

• формирование физических качеств, навыков выполнения плавательных действий, связанных с перемещением тела человека в водной среде;
  • развитие выносливости, гибкости, силы, координации движений, чувства равновесия.
  • развитие самоконтроля и самооценки при выполнении физических упражнений под музыку.
  • формирование представлений о своем теле, о способах сохранения своего здоровья.

Формы подведения итогов реализации программы: участие детей в спортивных соревнованиях городского и регионального уровней.

На этой странице